Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

В Нижнем прошло собрание на предмет запрета ночной подводной охоты

пара цитат с форума нижегородских охотников http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4275

 

23 ноября 2016 (в эту среду) состоится заседание Рыбохозяйственного совета Нижегородской области. Предлагаемые изменения касаются ночной подводной охоты и охоты с фонарями и фактически являются запретом подводной охоты в Нижегородской области.

Я созвонился с Виталием Ивановичем Виноградовым и он согласился приехать на это заседание, его опыт общения на таких заседаниях, надеюсь, поможет..

 

Прошло общественное слушание неоднозначно.

Итоговая резолюция, принятая общим голосованием (все за , кроме 2 человек) - сохранить формулировку, указанную в предложении.

То есть запретить ночную подводную охоту в ещё одном из семи регионов, в который входит Нижегородская область.

Формулировка предлагается такая

16. Гражданам запрещается:

16.1. осуществлять подводную охоту:

.....

в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца).

 

Второй пункт о запрете фонарей в темное время суток тоже приняли без правок.

 

Честно говоря, без Виталия Ивановича мне можно было туда и не ходить. Я , кроме эмоций, ничего собранию бы не сказал, я даже и слов таких не знаю. А некоторым личностям было огромное желание дать по репе.

После его выступления , я был уверен , что вопрос закрыт. Но во время голосования сложилось мнение, что вопрос заранее обсуждался и был предрешен. Причем , то что меня туда пригласили, это настоял Влад с Волгофишинга. А так могли и без нас все решить.

Самое главное, что сделал Виталий Иванович, это потребовал биологического обоснования большого вылова рыбы подвохами. Естественно его нет. Кроме этого сообщил собранию (А я сообщаю Вам, думаю, что это для всех новость) о том , что с июля на федеральном уровне введены нормы вылова рыбы на человека в сутки. (Так как было раньше) Но для разных регионов нормы будут разные и они пока не приняты регионами. При введении нормы вылова подвохов уже нельзя обвинить в том , что они добывают много рыбы и наносят большой ущерб, поскольку предполагается допустимым ущерб при соблюдении нормы. Поэтому пункт обоснования, который звучал так "В темное время суток рыба неактивна, что позволяет подводному охотнику выбивать ее в больших количествах." было решено убрать из-за введения норм вылова.

В итоге обоснование теперь звучит так "подводная охота в темное время суток сопряжена с риском для жизни и здоровья граждан". Но этот вопрос не является компетенцией рыбохозяйственного совета. Поэтому есть надежда, что наверху не примут эту херню.

Виталию Ивановичу низкий поклон, он приехал к нам , отложив сложную операцию на суставе.

 

Виноградов как всегда не остался в стороне...

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталий Иванович, если не трудно - в двух словах - чего они там опять под нас роют? на сколько всё это серьёзно?

 

наберу ему чуть позже на телефон, попрошу прокомментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
В Нижнем прошло собрание на предмет запрета ночной подводной охоты

пара цитат с форума нижегородских охотников http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4275

 

Виноградов как всегда не остался в стороне...

 

пообщался с Виталием Ивановичем минут 30 по телефону

по Нижегородской встрече, вроде отбились... но тамошние власти намерены продвигать свои идеи дальше наверх...

 

бьется по всем направлениям за права подвохов, конкретику по возможности выложит сам

есть мысли как мы можем помочь сами себе, чуть позже сформулируем и выложим

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Забавно наблюдать как прожжённый Брэк борется за защиту биоресурсов :lol::lol::lol:...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik

До существования ЮТУБ даже знать не знали , кто мы что мы. Сейчас с появлением кучи видосов от кого попало , и от честного подвоха который для души ныряет и с умом к добыче подходит и от начинающего или глупого который стоянку нашёл и с улыбкой мешок настрелял за 30 мин. потом домой скорее выложить это все на канал, ух сколько же сейчас просмотров будет. Вот вам и реакция толстопузов ,которые днем в думе заседают , потом свой зад в мерсах домой везут и в поисках чего нибудь в ютубе то и дело на эти видосы натыкаются. Я как вижу прям эту ситуацию, где нибудь на дорогом катере на рыбалке с водочкой на столике ведут разговор Юрий Венидиктович и еще кокой нибудь не менее высокопоставленный, о том что не клюёт нынче рыба может мы горе рыбаки или приманки подбираем плохо а Юрий отвечает , нет мол рыбаки мы хорошие , во всём нынче подводные охотники виноваты , я на ютубе видел как они всю рыбу моей речки поубивали , так за водочкой и решили на ближайшем собрании выдвинуть на рассмотрение поправки. К тому же поплавочники обиженные малым уловом и тоже юзающие ютуб , масло подлили. Надо отметить, что и те и другие может и сами бы хотели попробовать понырять, но у чиновников не даст пузо в костюм проникнуть, а поплавочники с малыми уловами как правило дедушки не имеющие уже нужного здоровья. Так что моё мнение , если перестанем орать во всё горло ( видео фото и т.д. ) о наших трофеях, уберем все видео с ютуба и прочих каналах, возможно прекратится травля подвохов и ещё может быть снизится популярность этого вида спорта ,что опять же отвлечет от нас этих Юриков Венедиктовичей.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неЖЕНАТ
Забавно наблюдать как прожжённый Брэк борется за защиту биоресурсов :lol::lol::lol:...

 

Поясни, пожалуйста, про кого это!?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
До существования ЮТУБ даже знать не знали , кто мы что мы. Сейчас с появлением кучи видосов от кого попало , и от честного подвоха который для души ныряет и с умом к добыче подходит и от начинающего или глупого который стоянку нашёл и с улыбкой мешок настрелял за 30 мин. потом домой скорее выложить это все на канал, ух сколько же сейчас просмотров будет. Вот вам и реакция толстопузов ,которые днем в думе заседают , потом свой зад в мерсах домой везут и в поисках чего нибудь в ютубе то и дело на эти видосы натыкаются. Я как вижу прям эту ситуацию, где нибудь на дорогом катере на рыбалке с водочкой на столике ведут разговор Юрий Венидиктович и еще кокой нибудь не менее высокопоставленный, о том что не клюёт нынче рыба может мы горе рыбаки или приманки подбираем плохо а Юрий отвечает , нет мол рыбаки мы хорошие , во всём нынче подводные охотники виноваты , я на ютубе видел как они всю рыбу моей речки поубивали , так за водочкой и решили на ближайшем собрании выдвинуть на рассмотрение поправки. К тому же поплавочники обиженные малым уловом и тоже юзающие ютуб , масло подлили. Надо отметить, что и те и другие может и сами бы хотели попробовать понырять, но у чиновников не даст пузо в костюм проникнуть, а поплавочники с малыми уловами как правило дедушки не имеющие уже нужного здоровья. Так что моё мнение , если перестанем орать во всё горло ( видео фото и т.д. ) о наших трофеях, уберем все видео с ютуба и прочих каналах, возможно прекратится травля подвохов и ещё может быть снизится популярность этого вида спорта ,что опять же отвлечет от нас этих Юриков Венедиктовичей.

 

С Ютубом, Одноклассниками и Вконтактами можно бороться конечно, вплоть до закрытия, но бесполезно;)

так же как и с выставками и магазинами занимающимися пропагандой нашего хобби - подводной охоты:drinks:

по моему не стоит уходить в тень...наверно больше пользы в разъяснении и пропогандировании того что ничего противозаконного мы не делаем! (есть конечно подвохи - нарушители закона, которые подставляют законопослушных)и чем больше мы будем молчать и уходить в тень, тем больше косых взглядов и кривотолков про ПО будет появляться...

а если еще активно участвовать в зарыблении и борьбе с сетями и браконьерами, тогда появятся допллнительные козыри в общении с властями на счет нашего хобби:)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

По логике, если есть норма вылова рыбы в день, то какая разница каким (разумным) способом рыба добыта! Пускай вводят нормы вылова!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
По логике, если есть норма вылова рыбы в день, то какая разница каким (разумным) способом рыба добыта! Пускай вводят нормы вылова!

 

введены

но насколько я знаю для каждого региона могут быть корректировки:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
По логике, если есть норма вылова рыбы в день, то какая разница каким (разумным) способом рыба добыта! Пускай вводят нормы вылова!

К сожалению,на смену личностям, откровенно жадным в Главрыбе пришли люди творческие и артистичные .:pardon:Взывать к их логике - можно и нужно,но непродуктивно - все равно вывернуться и найдут еще десяток причин почему "низзя"(бесплатно) заниматься ПО.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×