Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Maxichi
1 час назад, lamantin70 сказал:

А не лучше сей девайс оставлять на улице, а церез гофру подавать тепло в палатку? 

Как то напряжно засыпать с такой штукой внутри

Это предбанник, там вторая палатка внутри, закрытая. Наружняя проветриваемая. Понимаю что несколько лет эксплуатации не показатель.  А за сигнализатор газов там спит всегда собака. ;)  Правда иногда, когда шатер ставлю рядом с палаткой, то печку устанавливаю туда. И в шатре тепло и в палатке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
1 час назад, Maxichi сказал:

Это предбанник, там вторая палатка внутри, закрытая. Наружняя проветриваемая. Понимаю что несколько лет эксплуатации не показатель.  А за сигнализатор газов там спит всегда собака. ;)  Правда иногда, когда шатер ставлю рядом с палаткой, то печку устанавливаю туда. И в шатре тепло и в палатке.

Просто отложилось в голове - на улице разводили костёр, под трубой которая под небольшим наклоном шла в палатку - по моему тоже самое, единственное там раз в 3-4 часа приходилось дровишек подбрасывать -всё равно намного безопасней 

Не дай бог потухнет горелка и заплавится дымоход, лучше всё это за пределами палатки, пусть даже расход газа больше будет

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

У меня Форд Куга 2 рест - сидушки раскладываются в ровный пол и со своим ростом 192 ножки я вытягиваю и полностью разгибаю в коленях - высыпаюсь как младенец 

Единственный нюанс - парковаться на ночлег нужно чтобы корма была немного выше носа - ну это так - маленькое и легкоустранимое неудобство

Устройство спального места - 3-5 минут. 

Если на несколько дней катим и есть холодильник - вернее термобокс - то нужен спец термобокс, чтобы быстро перекинуть на переднее сиденье и он там встал и не мешал 

Про него отдельно сфоткаю и раскажу, штука очень бюджетная, эфективная и вместительная - в этом году прошла проверку поездкой в Крым с супругой - устройство спального места, ну минут 5-10 с переброской барахла на передние сидушки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
1 час назад, lamantin70 сказал:

Не дай бог потухнет горелка и заплавится дымоход, лучше всё это за пределами палатки, пусть даже расход газа больше будет

Горелка не тухнет. Проверял большим вентилятором от батута. )) там палатку сдует скорее. Не погас. Для этого когда печку варил, специально рассчитывал что бы плитка была глубоко внутри. Газ один раз кончился. И погасла конечно, такое было. Чуть пованивало потом одорантом. Собака правда сразу разбудила. Это на третьей неделе на озере. Балон ночью менять пришлось. А дымоход да, я описывал выше. Для охлаждения, доп отверстия на флянце "дымохода" печки. Там уже чуть теплый выхлоп. Зато в нижнем белье и на постельном, и спальное место 6 кв метров. При любой погоде на длительных поездках.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, lamantin70 сказал:

Про него отдельно сфоткаю и раскажу, штука очень бюджетная, эфективная и вместительная - в этом году прошла проверку поездкой в Крым с супругой - устройство спального места, ну минут 5-10 с переброской барахла на передние сидушки

Если ты про медицинский термоконтейнер, то тебе спасибо за наводку, я сразу купил и в этом году, там же, в Крыму проверил. Температуру держит супер:so_happy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, lamantin70 сказал:

Про него отдельно сфоткаю и раскажу, штука очень бюджетная, эфективная и вместительная - в этом году прошла проверку поездкой в Крым с супругой - устройство спального места, ну минут 5-10 с переброской барахла на передние сидушки

 Любопытно посмотреть что за агрегат такой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
7 часов назад, Механик15 сказал:

Если ты про медицинский термоконтейнер, то тебе спасибо за наводку, я сразу купил и в этом году, там же, в Крыму проверил. Температуру держит супер:so_happy:

Не, не он - термоконт вне конкуренции, но громоздкий нужно было что то не такое кубическое, чтобы при организации спального места перекинуть на водительское сиденье придвинутое до упора к рулевому колесу и это что то должно туда поместиться, причём хорошо держать холод и быть достаточно вместительным

Попозже скину фотки, или видео сниму

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, lamantin70 сказал:

но громоздкий нужно было что то не такое кубическое, чтобы при организации спального места перекинуть на водительское сиденье придвинутое до упора к рулевому колесу

Это да, термоконт, конечно, здоровый, но туда и вмещается много и для моей машины он вполне приемлем, поскольку вмещается на переднем пассажирском сиденье, при организации спального места. А так, при его прочности, можно на нём и сидеть и в качестве подставки к столику использовать. Но буду ждать фото твоего решения, заинтриговал:so_happy::friends:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

у меня контейнер МТП - L80. 123 литра. объем не смущает. все равно без прицепа на активный отдых не езжу. устанавливаю его изначально около заднего борта. для легкого доступа. и не снимаю его с прицепа. он и от солнца защищен. прицеп тентованый. тент высокий. это прицеп покупал у торгашей. убитый в хлам. понравился он тем что высокий тент. цена и документы. поставил другие рессоры. поменял борта. сделал новые крылья. дышло. крепление фонарей. фонари. в общем от старого остались только документы и скелет рамы. получился хороший при прицеп. размер 2.15х1.35 по кузову

001.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
1 час назад, Механик15 сказал:

Это да, термоконт, конечно, здоровый, но туда и вмещается много и для моей машины он вполне приемлем, поскольку вмещается на переднем пассажирском сиденье, при организации спального места. А так, при его прочности, можно на нём и сидеть и в качестве подставки к столику использовать. Но буду ждать фото твоего решения, заинтриговал:so_happy::friends:

За качество сорян, оператор из меня ещё тот

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×