Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергей.

да я не против твоего мнения. кому что нравиться. я знаю про регулировки по мощности. прежде чем переходить на эту я перелопатил кучу информации. мне этот вариант понравился больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

О да. Штука полезная и многофункциональная. Давненько такую ваял на скорую руку.  И работает до сих пор на ура. Тут описывал сие творение. Хотя что странно, не видел ни где именно такой. Из минусов могу отметить необходимость следить за пластиковой трубой на выходе . Без доп отверстий для подсоса воздуха, выхлоп очень горячий и может расплавить пластиковый угол, а он может перекрыть отверстие, итог ночью думаю ясен. Проверял печку на всех режимах и утверждаю не голословно. Выход трубы на улице лучше закрыть козырьком. От дождя и задувания сильным ветром. И 0.3 А по моему слишком много. Я ставил 2 винта. И с током значительно меньшим. 

IMG_20211018_143736.jpg

IMG_20211018_144024.jpg

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

при максимальной работе газплиты температура пластиковой трубы у самого выхода из теплообменника градусов 45. получается печка отбирает почти все тепло и поэтому КПД получается высоким. хотя я на всякий случай заказал уголок 45 градусов и метр трубы алюминиевой поставить от обменника сразу а дальше пластиком. у китайских автономок выхлопная нержавеющая гофра греется до 180 градусов что говорит о ее КПД. поставил вентилятор 2200 оборотов. диаметр 120мм. замерял ток. 024 ампера.

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

смотрю тоже гофру применил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Замкнутый короб в котором установлена газовая горелка. Странно представить что при максимальном газе,  её могут остудить проходящие через неё, охлаждаемые изнутри воздухом трубы . Я сразу просверлил. Проверял зажигалкой, всасывает с самого начала эксплуатации. И выхлоп проходящий через трубу сильно остыл. Мне 12 литрового баллона хватает на 2 недели использования каждую ночь. И порой днем просушить палатку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

я использую простой бытовой редуктор. лягушку. труба не греется 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
12 минут назад, сергей. сказал:

я использую простой бытовой редуктор. лягушку. труба не греется 

Я не в коем случае не спорю. Даю просто предостережение. Рассмотрим вариант. Пренебрегать безопасностью в этом случае нельзя. Питание вентилятора иди сам вентилятор дали сбой. А так как охлаждение передней стенки полностью прекратилось. Верхняя часть начинает прогреваться до значений плавления трубы очень быстро. Отекшая труба перекрывает отверстие выхлопа. В "лучшем" случае угарный газ будет скапливаться, в худшем огонь погаснет и дальше лучше не предполагать. А отверстия в трубе выхлопа будут давать доп охлаждение достаточное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

придут алюминиевые трубы. поставлю и попробую погонять без вентилятора. посмотрю что будет. отчитаюсь обязательно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перенесу в тему Туризма, что бы не только Рыбакам было тепло на природе:yes:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я несколько раз ночевал в машине в холодное время года, и не заморачивался на обогреватели, просто заводил машину и спал в ней. Иногда заводил, что бы просто прогреть и уснуть, дальше меня грел спальник. Машина у меня дизельный МПС.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×