Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Dracozur

Умные люди рано или поздно приходят к одному решению! Я также решал проблему пневмовакуумников ! Пневмовакуум чувствуется в работе на глубинах свыше 10 метров и поэтому востребован на морских охотах!  А бегунок у Юры - Отстой ! 

Клапан для ПВ надульника 123.jpg

• Thanks 1
  • Confused 1

Ржавый
7 часов назад, Dracozur сказал:

Умные люди рано или поздно приходят к одному решению! Я также решал проблему пневмовакуумников ! Пневмовакуум чувствуется в работе на глубинах свыше 10 метров и поэтому востребован на морских охотах! ... 

Каждый идёт методом проб и ошибок...

И мне так кажется что чем больше Мастер любит своё детище и чем меньше перенимает чужие успешные решения, тем длинней его путь до изделия близкому к идеальному:pardon:

• Like 3

ПОЛpred
6 часов назад, Dracozur сказал:

Пневмовакуум чувствуется в работе на глубинах свыше 10 метров и поэтому востребован на морских охотах...

Вообще-то, если я правильно помню школьную физику:confused:, то кроме более интенсивного износа вакуумной манжеты(а в ней есть эластичный элемент) из-за большей разности давлений между вакуумной полостью и водой с наружи на глубине(плотнее обжимает гарпун и, кстати, больше его тормозит), иной разницы между охотой с ПВ на поверхности и на глубине, лично я не вижу... Прошу прощения - имхо, конечно.

А так - ПВ штука хорошая и если бы не более сложный и капризный надульник с расходной манжетой, то цены бы ему не было:so_happy:

• Thanks 1

Dracozur
1 час назад, Ржавый сказал:

И мне так кажется что чем больше Мастер любит своё детище и чем меньше перенимает чужие успешные решения, тем длинней его путь до изделия близкому к идеальному:pardon:

Просто посмотри на дату публикации ! А дальше делай вывод кто у кого и что перенимает!  http://podvox.by/sdelay/topic-2347.html

53 минуты назад, ПОЛpred сказал:

Вообще-то, если я правильно помню школьную физику:confused:, то кроме более интенсивного износа вакуумной манжеты(а в ней есть эластичный элемент) из-за большей разности давлений между вакуумной полостью и водой с наружи на глубине(плотнее обжимает гарпун и, кстати, больше его тормозит), иной разницы между охотой с ПВ на поверхности и на глубине, лично я не вижу... Прошу прощения - имхо, конечно.

А так - ПВ штука хорошая и если бы не более сложный и капризный надульник с расходной манжетой, то цены бы ему не было:so_happy:

Вот в Каюковском исполнении ПВ штука хорошая ! А в пеликовском - говно! Всегда есть с чем сравнить! ПВ - должен быть опцией по желанию . а не обязаловкой! Именно такой Эта опция и является в Каюке! 

• Like 1
  • Thanks 1

Ржавый
2 часа назад, Ржавый сказал:

1 час назад, Dracozur сказал:

Просто посмотри на дату публикации ! А дальше делай вывод кто у кого и что перенимает!  http://podvox.by/sdelay/topic-2347.html

я не технарь и ни в коем случае не хотел никого обидеть из Технарей, тем более определять кто первый мне не по силам)))  

я как Пользователь за прогресс, и чем быстрей новшества воплощаются в серийных изделиях тем мне лучше:so_happy:

• Like 1

Dracozur

я как Пользователь за прогресс, и чем быстрей новшества воплощаются в серийных изделиях тем мне лучше@Ржавый

Вот это правильный подход ! Но к сожалению есть Мастеровое Эго ! Поставив элемент , применяемый другим Мастером, необходимо упомянуть Имя Мастера ! Тогда получается пиар другого Мастера! Я не заморачиваюсь и пишу , Хвостовик гарпуна сделан по типу Мастера Алексея Заславца, Бегунок гарпуна изготовлен по типу Сергея Ермоленко , Сегментный Клапан на поршне изготовлен по  типу Александра Мигачева ( Механика) ! Это простая Дань Уважения и к Мастерам - Конструкторам и к Пользователям! 

• Like 2
  • Thanks 1

Ржавый

Джейсон

Вот немного апгрейдил свой марес джет. Иркутский мастер сделал пневмо вакуумный надульник. Всё содержимое  манжеты и прочее можно найти в любом автомагазине. Буду теперь после запрета испытывать

Фото и источник https://vk.com/wall-111125214_60440

• Like 1