Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
andreydavidov

Доскональный выбор неопрена для гидрокостюма.

Рекомендованные сообщения

klotik

 NJN к стати, тоже линейно подсаживается! Но за какое время!!! Ничто не вечно под луной!:unknown:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
Только что, klotik сказал:

 NJN к стати, тоже линейно подсаживается! Но за какое время!!! Ничто не вечно под луной!:unknown:

Соглашусь...но вопрос  времени и степени усадки,за сколько 

Сядет..я не оптимист....и думаю что за год уже  будет усаживаться(я за 38ю ,если что..)

Как бэ делать инд.пошив. на 1.5-2года  ..

Да и неопрен не дешёвый....вот и гадаю как.быть..

Изменено пользователем Санька
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

 NJN года 3-4 это стопудово, мы с напарником уже лет 5-6 пользуем! И глубины до 10, но редко!!! Ну и естестно от интенсивности использования тоже зависит!   А яма38 у меня только тропические костюмы, тут уже другая тема!

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
9 часов назад, klotik сказал:

 NJN года 3-4 это стопудово, мы с напарником уже лет 5-6 пользуем! И глубины до 10, но редко!!! Ну и естестно от интенсивности использования тоже зависит!   А яма38 у меня только тропические костюмы, тут уже другая тема!

Блин.. ну на холодный сезон 8мм это жестоко..мало...

я не готов рассматривать такой вариант куртки..())

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Сегодня проходил по стендам производителей гидрокостюмов и выяснил очень интересную информацию:confused:

- неопрен Sheico (Шейко) при длительной эксплуатации допускает протечку воды в поры материала.

  последствия думаю понятны в т.ч. с точки зрения гигиены

- неопрен Yamamoto (Ямамото) и Asahi (Асахи) при длительной эксплуатации не дают протечки воды в поры

- износостойкость неопрена  большинства производителей год от года наводит на мысль, что рабочие характеристики сохраняются от года до двух лет.

  а ведь раньше материал служил куда большими годами.

  неужели запланированное устаревание и ресурс в электронике добрался и в нашу нишу?

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
7 часов назад, IGORKA сказал:

Сегодня проходил по стендам производителей гидрокостюмов и выяснил очень интересную информацию:confused:

- неопрен Sheico (Шейко) при длительной эксплуатации допускает протечку воды в поры материала.

  последствия думаю понятны в т.ч. с точки зрения гигиены

- неопрен Yamamoto (Ямамото) и Asahi (Асахи) при длительной эксплуатации не дают протечки воды в поры

- износостойкость неопрена  большинства производителей год от года наводит на мысль, что рабочие характеристики сохраняются от года до двух лет.

  а ведь раньше материал служил куда большими годами.

  неужели запланированное устаревание и ресурс в электронике добрался и в нашу нишу?

 

 

 

 

Думаю, что все эти проблемы решаемы. В старину говаривали: на каждый .... с винтом найдётся молот с наковальней!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi

Ну что в итоге, коллеги) Определились что брать на 10-11мм для наших вариантов. В ткани. Голая гидра у меня слишком нежная, хочется вариант для охоты без заморочек.

Кто то заказал в СигмаСаб в итоге?

http://sigmasub.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1951 - такой вариант из асахи получается почти 27 + доставка + индпошив.. вот и за 30 выйдет.

Получается аналогичный вариант у ребят в гидре 35... 

Стоит ли овчинка выделки если у гидры:

проверенные лекала, неопрен соответствует заявленному и если что, они тут рядом. Экономия 5р с рисками... при цене за 30р...

Я озадачен(

Изменено пользователем mik_gammi
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
3 часа назад, mik_gammi сказал:

Ну что в итоге, коллеги) Определились что брать на 10-11мм для наших вариантов. В ткани. Голая гидра у меня слишком нежная, хочется вариант для охоты без заморочек.

Кто то заказал в СигмаСаб в итоге?

http://sigmasub.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1951 - такой вариант из асахи получается почти 27 + доставка + индпошив.. вот и за 30 выйдет.

Получается аналогичный вариант у ребят в гидре 35... 

Стоит ли овчинка выделки если у гидры:

проверенные лекала, неопрен соответствует заявленному и если что, они тут рядом. Экономия 5р с рисками... при цене за 30р...

Я озадачен(

Я в итоге в Сигме так и не заказал, заказал в Гидре Daiwabo/

При такой конечной цене костюма (30-35 т.р.)  экономия 5 т.р. может боком выйти. Гидра всё-таки ближе, если что не так будет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Вот, может будет интересно кому, характеристики неопренов от Nam Liong с их официального сайта https://www.namliong.com.tw/ru/product/chloroprene-rubber-sponge.html

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, octopus сказал:

Вот, может будет интересно кому, характеристики неопренов от Nam Liong с их официального сайта

Вот попробуй разобраться из чего шьют нам эконом версии гидриков...

Достал из шкафа старую 7ку из Намлонга, по объему никакая по сравнению с новой 9кой из Ямы38, (хотя вес соизмерим) не греет - похоже неопрен прекратился в голимую резину за тройку лет...замёрз яки цуцик:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×