Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
andreydavidov

Доскональный выбор неопрена для гидрокостюма.

Рекомендованные сообщения

octopus
19 минут назад, Maxichi сказал:

Интересно, в сравнении с ямамото или другими, чем отличается и к какому по характеристикам будет ближе неопрен Elaskin X 8.8 который в Beuchat Espadon Prestige? А то чувствую к летнему сезону, антитабачная прибавка в весе обеспечена и любимая кольчужка будет уже маловата. А ценник сейчас на бушаты кусается. Конечно можно купить там же из европы, тысяч на 10 дешевле получится, но и поддержать отечественный бизнес хуже не будет, если качество сопоставимо.

Бушат Шейко использует. Нет такого неопрена Elaskin, это Бушат такое название придумал для солидности.В самых дорогих (Beuchat Elite) Яма, раньше была 45, сейчас не знаю какая, они её называют Elaskin X10.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
17 минут назад, octopus сказал:

Бушат Шейко использует. Нет такого неопрена Elaskin, это Бушат такое название придумал для солидности.В самых дорогих (Beuchat Elite) Яма, раньше была 45, сейчас не знаю какая, они её называют Elaskin X10.

Уже ближе, спасибо. Но тогда хотелось бы понять какое шейко именно в указанном Elaskin X 8.8 который в Beuchat Espadon Prestige. Неопрен на бушатах тоже сильно отличается.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
2 часа назад, Maxichi сказал:

Уже ближе, спасибо. Но тогда хотелось бы понять какое шейко именно в указанном Elaskin X 8.8 который в Beuchat Espadon Prestige. Неопрен на бушатах тоже сильно отличается.

Про это достоверно знает, я думаю, только сам Бушат. У них этих Эласкинов несколько: Elaskin X 8.2, Elaskin X 8.6, Elaskin X 8.8, даже Elaskin X 6.4 есть. Каждый из них разный, каждому соответствует какая-то марка неопрена. Но Бушат как мантру повторяют, что используют эксклюзивный неопрен, хотя все понимают, что никакого неопрена они не делают и делать не могут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

А кто что скажет о неопрене NJN (он же NATIONAL)? Вроде, достойный неопрен, много хороших отзывов про него читал, что-то типа Daiwabo по свойствам, я так понимаю. В своё время Берг и многие посетители его форума этот неопрен сильно хвалили.

Наткнулся случайно на сайте СигмаСуб на интересное ценовое предложениеhttp://sigmasub.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=965 . По цене дешевле Шейко получается, а мне как раз 5мм нужен костюм. Написал им на почту, в чём, мол, подвох. Честно ответили, что поставка неопрена была два года назад, поэтому и цена такая.

Даже с учётом доставки с Украины цена получается сильно хорошая за индпошив. Костюм из этого неопрена у Элиоса будет стоить примерно 320 евро, если через Берга, плюс 35 евро за доставку. Напрямую, если в Элиос заказывать, ещё дороже выйдет. Да и за таможню придётся заплатить. Но что с этим неопреном за два года хранения произошло, я слабо понимаю. Мог сесть в толщину, но, думаю, можно об этом в переписке узнать, скрывать не будут. Если сел в геометрии, так может и не так плохо, сейчас поклеят и дальше не сядет :). Мог задубеть просто...

Кто что думает? Стоит ли связываться или заказать в той же Гидре из Хейвы, например и мозг не парить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, octopus сказал:

Честно ответили, что поставка неопрена была два года назад, поэтому и цена такая.

Цена конечно очень хорошая за индпошив и smothskin.  В рублях получается 10 тысяч. Я бы задал пару наводящих вопросов еще и если ответы меня бы устроили то все равно бы еще подумал. Сам понимаешь к дружественной Украине сейчас вряд ли можно  какие-то претензии предъявить если вдруг возникнут. Самое главное никто не знает как они шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
1 час назад, 458mike сказал:

Цена конечно очень хорошая за индпошив и smothskin.  В рублях получается 10 тысяч. Я бы задал пару наводящих вопросов еще и если ответы меня бы устроили то все равно бы еще подумал. Сам понимаешь к дружественной Украине сейчас вряд ли можно  какие-то претензии предъявить если вдруг возникнут. Самое главное никто не знает как они шьют.

Шьют (клеят) они вроде нормально. Уже давно работают, украинцы о них хорошо отзываются, есть косяки, но они у всех есть. И их, вроде, исправляют. Понятно, что в данном случае претензии предъявлять будет почти бесполезно.

Пишут, что по толщине не сел неопрен, а вот эластичность и тепловые свойства ухудшились. Пишут это, опираясь на собственный опыт эксплуатации 10мм костюма из NJN того же возраста. Понятно, что неопрен, который лежит в листе на складе и неопрен в костюме, который используется - это две разные вещи. Но всё равно тенденции, думаю, одни.

Эх, видимо придётся отказаться от этой затеи и ждать, когда в Гидру наконец завезут неопрен нужный. А то у них с этим задержка какая-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Ну не знаю гидрик из smothskin и индпошив за десятку - очень неплохо на два-три года может хватит а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Привет! Имею я и мой напарник костюмы от Элиоса из NJN ! Заказывали лет 6-7 тому назад! Я брал 5мм, напарник 8мм инд пошив. Брали в цвете пелагос и он нам тогда вышел что то около 14и, это нам повезло!!! В то далёкое время сайт Элиоса был более информативен по поводу марок неопрена и как я помню ( может могу и ошибаться) но NJN и  NATIONAL, это разные пены. NJN был только до 8мм, а недавно я заказывал в АД  NATIONAL 9мм!!! В любом случае  NJN мне и напарнику понравился.  NJN какой то более силиконовый и мягкий чем  NATIONAL ( может мне это кажется из-за толщины!)  По теплу что можно сказать... у каждого организмы разные! Вот была охота при температуры воды около нуля... я в Шейко от АД 9мм через полтора часа был готов залезть на камышину, а напарнику в 8мм из NJN хоть бы хрен! По усадке-усушке... всё усаживается! Но  NJN держится долго!  Я свой хочу продать так как сильно прибавил в весе, а напарник до сих пор ныркует в нём! И да, он похож на Дайвабо, в нём, как мне кажется, меньше воздуха! Но за счёт мягкости и хорошего облегания он довольно тёплый. 

3bf298d9aff3.jpg  1c7b9290cc7c.jpg:so_happy:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dive-ohota.ru

Не вводите колег в заблуждение говоря что NJN и National разные неопрены.                                                                                                         NJN (National Japan Neoprene)

Бывают в основном 2 типа. National NS самый распространенный неопрен. Также существует National DT, который по характеристикам будет помягче и эластичнее, но при этом он нежнее и требует более бережного обращения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

это я и хотел сказать! в заблуждение никого вводить не собирался! Эти два костюма и есть разновидность!!! Я же сказал что один костюм из NJN от Элиоса более мягкий чем костюм из  NJN от АД! И эту инфу по пене я где то встречал, но сейчас её нет на сайте Элиоса! И вы сами подтверждаете что пена разная!! По мне так эта разница как 38я и 45 Яма! И я написал что могу ошибатьтся!!!

Изменено пользователем klotik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×