Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Плавучесть ружья, нужна?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Плавучесть ружья, нужна?

    • Я за положительную плавучесть
      39
    • Я за отрицательную плавучесть
      3
    • Мне всё равно
      3
    • Я за нейтральную плавучесть
      30


Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л
вот таким поплавком отгружают сложнонавороченные конструкции:hahaha:

16583364_m.jpg

Супер :hahaha:.

А в бутылке чётко просматривается прозрачная жидкость ;).

Я так понимаю что это ВОДКА ... :rolleyes:...

:yahoo::yahoo::yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Супер :hahaha:.

А в бутылке чётко просматривается прозрачная жидкость ;).

Я так понимаю что это ВОДКА ... :rolleyes:...

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

вообще то человек не пьющий;)

но очень любит дотошно подходить ко всему...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как увеличить плавучесть ружья?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Не берусь доказывать обратное..но уверен- еслибы в начале эксперемента человек закрыл пробкой и вторую сторону то трубка(тонкостенная) и так будет плавать..согласно физики озвученное в ролике какбы противоречит ..но я не физик,другие знающие сформулируют правильно.

 

Заблуждение и в том что пласмассовые детали плавают..прочности используемого пластико пластмассы на рукоятках и пробках (70-90 ед по апшору)имеет удельный вес 1.02-1.05 это даже не нулевая плавучесть. Пластик с положительной никто из производителей не будет использовать потому как цена изделия вырастит в разы. Потому и делают пустоты в рукоятках и т.д при литье - для облегчения детали и конечного веса изделия. (вот как раз эти пустоты которые не герметичны все мы с удовольствием забиваем пенопластом добавляя плавучесть..)

 

Наполнение очень сомнительно по классу чудо увеличения плавучести касаемо герметичного сосуда:confused: обычно барель заряжается не пеной, а плотно утрамбованными пробками пенополистерола, крошкой пробкового дерева и тп..(конечно можно и пеной), но для того, чтоб барель не гремел, "прибавил" вес для уменьшения отдачи(но не теряя плавучесть), а в варианте карбона хоть малёхо добавил прочность на продавливание трубы извне..

Но в любом случае - главное верить в успех..

И никто не застрахован заблуждаться ..в том числе и я..лишьбы идеи посещали чаще:pardon:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstrulog

Еслли трубу закрыть с обеих сторон ( читай трубу ружья) а это и произойдёт -с одной стороны рукоять- с другой голова , то чуда не произойдёт , только увеличится вес на вес пены . Вот если дать свободный доступ воде , то произойдёт и не чудо а закон физики - тогда сыграет роль уделный вес наполнителя -пены . Физика - школьный курс.:stars:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Обнаружил недавно удивительную штуку-Ружье Каюк 600, ранее вроде, как плавало на поверхности без гарпуна, теперь же отпустил, в надежде, что где то рядом будет болтаться, но смотрю пошло на дно утюгом. Хорошо, думаю возьму другое, тоже самое происходит. Разобрал посмотреть на наличие воды, все чисто, воды нет, правда и масла не увидел, долил. Хотел улыбнуть товарища, дескать поменяли зацеп, теперь ружье тонет, он говорит, у меня новое плавает...:so_happy::hahaha:.Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Обнаружил недавно удивительную штуку-Ружье Каюк 600, ранее вроде, как плавало на поверхности без гарпуна, теперь же отпустил, в надежде, что где то рядом будет болтаться, но смотрю пошло на дно утюгом. !

Вода не всегда имеет одинаковую плотность. Последняя меняется в зависимости от температуры воды. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
У меня разряженное ружье ложиться на грунт так, что ствол всегда смотрит под углом 45-60 градусов. Следовательно баланс правильный, ну в чем я не однократно убеждался при стрельбе по мишенькам. Значит плавает или нет на баланс и точность не влияет.:confused:

 

На точность стрельбы (подброс) влияет распределение масс ружья по его длине. Чем ближе к концам ружья разнесены центры масс деталей, тем больше момент сопротивления вращения ружья, тем меньше подброс -литература "Сопромат". Естественно при равных прочих условиях сравниваемых ружей - выворот кисти при хвате, точка упора рукояти и др. Но, как бы там ни было, если мы не делаем в день 100-200 тренировочных выстрелов, то о нашем снайперском искусстве можно только рассуждать - литература "стрелковая подготовка". С ув. к читающим Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
Обнаружил недавно удивительную штуку-Ружье Каюк 600, ранее вроде, как плавало на поверхности без гарпуна, теперь же отпустил, в надежде, что где то рядом будет болтаться, но смотрю пошло на дно утюгом. Хорошо, думаю возьму другое, тоже самое происходит. Разобрал посмотреть на наличие воды, все чисто, воды нет, правда и масла не увидел, долил. Хотел улыбнуть товарища, дескать поменяли зацеп, теперь ружье тонет, он говорит, у меня новое плавает...:so_happy::hahaha:.Чудеса!

 

Вода не всегда имеет одинаковую плотность. Последняя меняется в зависимости от температуры воды. :pardon:

 

Не умничайте. Разница между самой плотной водой +4С и водой +20С это 0,177%. Для Каюка - примерно 2,5 - 3гр помещённые во внутрь, "на дно утюгом" никак не тянет.

Изменено пользователем kim71
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Не умничайте. Разница между самой плотной водой +4С и водой +20С это 0,177%. Для Каюка - примерно 2,5 - 3гр помещённые во внутрь, "на дно утюгом" никак не тянет.

Во многих дайв-сайтах дайверам приходится проходить через слои разной солености (галоклины) или разной температуры (термоклины). Дайвер, проходящий сквозь такие градиенты, может также заметить изменение плавучести.

Я думаю, что если была отрегулирована почти нейтральная положительная плавучесть, то при изменении температуры хотя бы на 15 гр. может дать такой результат.

Изменено пользователем taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×