Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Судьба

Продолжим тему ружей. Не удержался,да и что скрывать давно хотел приобрести ружье В.Н. (Вланик) . Интересно и ваше мнение.

izgosha писал:
ВлаНик - Владимир Николаевич vlanik48@mail.ru
Цитата

Истёк срок действия моего сайта...Переходите на новый... https://taplink.cc/vlanikgun

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
8 минут назад, Алексей 78 сказал:

 М5х1 такую не найдёшь это даже не гост а фантастика, шаг 1 начинается с 6ки

Я же и отметил,основной 0,8

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
6 минут назад, щуkiн сказал:

Я же и отметил,основной 0,8

Поршень лучше делать с плавающим колечком,  или по типу Мигачёва А. Не будет надобности сверлить боковое отверстие в трубе насоса для перепуска воздуха принакачке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
48 minutes ago, Алексей 78 said:

а вот канвку под колечко под огромным вопросом?!)))

полотно он ножевки по металлу использовал когда поршень самодельный делал в дрели. можно прям зубьями резать, можно поломать и подобие резца сдеать. есть нюансы но в целом проблем небыло. дошлифовывал канавку наждачкой толи 400 толи 600. не помню точно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa
07.12.2021 в 21:16, Алексей 78 сказал:

Поршень лучше делать с плавающим колечком,  или по типу Мигачёва А. Не будет надобности сверлить боковое отверстие в трубе насоса для перепуска воздуха принакачке.

Плавающее колечко все равно подразумевает либо боковое отверстие в трубе насоса либо отверстие в передней стенке поршня с выходом под кольцо.

На откат кольцо должно плавть с зазором по поршню в 0.5 - 1 мм, а на  сжатие садиться на ступеньку внутренним диаметром. дабы можно было заливать насосом масло и оно не успело утечь по штоку. Ширина канавки на два сечения кольца смело.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
13 часов назад, SEVa сказал:

Плавающее колечко все равно подразумевает либо боковое отверстие в трубе насоса либо отверстие в передней стенке поршня с выходом под кольцо.

На откат кольцо должно плавть с зазором по поршню в 0.5 - 1 мм, а на  сжатие садиться на ступеньку внутренним диаметром. дабы можно было заливать насосом масло и оно не успело утечь по штоку. Ширина канавки на два сечения кольца смело.

С плавающим колечком сверлить отверстие на поршне совсем не обязательно! Есть вариант проще, делал работает нормально, только масло я насосом не вгоняю, не знаю нет такой привычки при сборке заливаю. Был опыт давно когда насосом вгоняешь выворачивает кольцо клапана и начинает травить, на бп другой клапан может и норм такие манипуляции.

Правый без отверстия паз работает не хуже, левый по типу Мигачёва А со сразанным сегментом тоже работает на перепуск нормально, чтоб не сверлить трубу насоса!

20211209_133919.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
4 часа назад, Алексей 78 сказал:

С плавающим колечком сверлить отверстие на поршне совсем не обязательно! Есть вариант проще, делал работает нормально, только масло я насосом не вгоняю, не знаю нет такой привычки при сборке заливаю. Был опыт давно когда насосом вгоняешь выворачивает кольцо клапана и начинает травить, на бп другой клапан может и норм такие манипуляции.

Правый без отверстия паз работает не хуже, левый по типу Мигачёва А со сразанным сегментом тоже работает на перепуск нормально, чтоб не сверлить трубу насоса!

20211209_133919.jpg

У Осы левый вариант реализован... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
21 час назад, Алексей 78 сказал:

С плавающим колечком сверлить отверстие на поршне совсем не обязательно! Есть вариант проще, делал работает нормально, только масло я насосом не вгоняю, не знаю нет такой привычки при сборке заливаю. Был опыт давно когда насосом вгоняешь выворачивает кольцо клапана и начинает травить, на бп другой клапан может и норм такие манипуляции.

Правый без отверстия паз работает не хуже, левый по типу Мигачёва А со сразанным сегментом тоже работает на перепуск нормально, чтоб не сверлить трубу насоса!

20211209_133919.jpg

Ну,в БП масло доливать приходится ,скажем так,немного чаще,чем в другие системы.Доливаю насосом  без проблем при подкачке,разбирать ружье ,раз за разом, как то нет желания...А какой плюс у таких поршней еще,кроме как отсутствие отверстия в трубе насоса?Любая длина хода поршня?Какие ещё плюшки?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Я так понимаю заливать можно и так и так. Когда на ружье подтравливал клапан. По закачке рекалмендовано было:

"залив заглушку полностью маслом, ввернуть её в ружьё...
Навернув насос, начать качать...Ружьё находится в руках без упора, заглушкой вниз, что бы масло покрывало клапан...
Если клапан травит, поджать его на 1/10 оборота...
Обычно клапан начинает травить если его крутят (сбивают с настройки)... загоняют в него соринку насосом... потом пытытаясь
избавиться от травления затягивают его до тех рор пока не раздавят резинку или не сорвут резьбу...А нухно было впрыснуть насосом кубик масла и клапан бы промылся..."

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
1 час назад, щуkiн сказал:

А какой плюс у таких поршней еще,кроме как отсутствие отверстия в трубе насоса?Любая длина хода поршня?Какие ещё плюшки?

А чего ещё хотите от закачного поршня?? Со своей задачей справляется, не обязательно отводить поршень до конца в упор, нет отверстия в трубе, колечко дольше живёт, хотя и насосом не так часто пользуемся!

Масло не вгоняю насосом мой бзик , поэтому рекомендаций ни каких, кто как хочет так доливает. Пользую клапанник у мене заправка масла по другому! Выше написанное в том же кубике типа промывочном, так же соринка колечко не прилегло и травит. Я же писал ранее не сбит клапан закачки, а именно после того как насосом вогнал масло и начало сипеть мелочь но неприятно, колечко выворачивает при прогонке таким образом масла. Дело привычки. Каждый для себя сам решает как это делать. Но так как я понял это в основом только к БП такой подход...

Изменено пользователем Алексей 78
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

IMG_20211213_101054.thumb.jpg.a8f3e5deb939f0e8bb969f2c201f077d.jpgМоя оса 400, с фонарем, катушкой без гарпуна обладает массой 1210. Обрезанный вланик же получился по массе в районе 260 грамм с резиновым демпфером. Катушку и фонарь на него ставить не планировал.  При массе гарпунов примерно в 200 грам возникает вопрос. А логично ли гнаться за минимальной массой если при выстреле при меньшей массе ружья - больше отдача и соответственно подброс?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×