Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

РыбоМан
Отличное видео, вот бы побольше таких про разные ружья, с плюсами минусами и оценками! Многим бы помогло при выборе оружия, особенно новичкам! :so_happy:

Спасибо за похвалу с радостью бы снимал видео и про другие ружья да и не только ружья но и прочие товары для ПО пусть производители присылают а мы уж будем вас радовать или огорчать производителей новыми видео.:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
~~~~~~

В отчетах выше писали о качественном магнитном линесбросе. Но, друзь, линесброс ведь PELENGAS! В на смутное время экономической и политической нестабильности, ставить на отечественный продукт элементы заграничного производителя??? К ПЕЛЕНГАСу притензий нет, у самого в арсенале 55+. И кстати, так выглядят в сравнении представленная АТАКА и PELENGAS 55+.

 

 

Рукоять ружья. Тут конечно хотелось бы что нибудь потоньше и подлинней. Думаю такое пожелание будет не только у людей с размером руки М, как у меня, но и у людей с большими руками.

Ниже фотографии сравнения рукоятей АТАКА, ПЕЛЕНГАС и КАЮК. К сожалению итальяша в ремонте, сравнить не могу.

 

 

Еще по рукояти. С тыльной стороны рука уперается в выступ, который хорошо бы срезать по дуге так, как я показал красной линией на рисунке. Но это, любителям напильник в руки.:)

Напомню, что это "сухие" впечатления, и возможно в воде будет все замечательно.

 

В отчетах выше я писал что радует как линь реализован в данном ружье и на мой взгляд идеально подходит для него а от какого он производителя потребителю думаю все равно главное комфорт при охоте.Подпиливать ручку тоже особого смысла не увидел но это чисто мое мнение.

Также не понял понравилось ли тебе ружье на первый взгляд или нет.А фотк:so_happy:и и чертежи отличные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
В отчетах выше я писал что радует как линь реализован в данном ружье и на мой взгляд идеально подходит для него а от какого он производителя потребителю думаю все равно главное комфорт при охоте.Подпиливать ручку тоже особого смысла не увидел но это чисто мое мнение.

Также не понял понравилось ли тебе ружье на первый взгляд или нет.А фотк:so_happy:и и чертежи отличные.

Уважаемый РыбоМан, тут тема "КРАШ"-Тест, а не обсуждение. Насчет понравилось или нет, хотел написать после "мокрых" испытаний, но раз публика просит...;)

В целом понравилось, на первый взгляд выглядит надежно, добротно. Эстетка дизайна внушает доверие.

Ну и еще. Не стоит в комментариях к посту, копировать все содержимое, включая фотографии.:)

А за оценку фото и чертежей, СПАСИБО!:alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан

и так тестирование мною ружья АТАКА подошло к концу.хочу подвести итог и озвучить свое окончательное мнение об этом ружье.

 

Основными достоинствами этого ружья для меня явились:

-дорого смотрится,внешний вид внушает доверие.

-легкость зарядки гарпуна в ружье при моей закачки в 22 кг(смог зарядить рукой без заряжалки)

-большое пространство между курком и скобой что позволит использовать ружье даже в толстых перчатках

-удобная анатомическая прорезиненная ручка,с удобным наклоном по отношению к стволу и нанесенной на ней перфорацией,которая не позволит ружью скользить в руке

(оттестирована охота как в правой так и в левой руке,дискомфорта не ощущалось)так же ручка имеет белый цвет и при потери ружья будет хороша видна на дне.

-после отстрела гарпуна ружье имеет положительную плавучесть.

-так же мне понравилась реализация магнитного линесброса в конструкции данного ружья(при намотки линя линесброс не отщелкивается даже если приложить чуть больше усилий,

а при отстреле гарпуна сброс происходит почти без потери силы выстрела)если кому то линесброс покажется слишком тугим то это можно легко исправить

намотав под магнитную защелку несколько оборотов скотча тем самым можно отрегулировать силу отщелкивания линесброса.

-еще явным плюсом является то что к ружью в дальнейшем можно установить пневмовакуумный надульник(что позволит поднять КПД ружья).

-гарпун имеет заднюю привязку линя что для меня является более удобным в подводной охоте.

-на гарпуне имеется металлический бегунок,который гораздо лучше пластикового(при пробитие рыбы дает меньший шанс на ее разрыв)

-при ипытаниях на открытой воде ружье показало высокую точность стрельбы с разных дистанций.

-при данной закачке имело хлесткий выстрел и отсутствие подброса.

-ружье имеет хорошую пробивную силу и точность,что не заменимо в подводной охоте.

-производитель предоставляет гарантию в 2 года на ружье.

-хорошая комплектация за не большую цену.

 

Ни к плюсам ни к минусам я не смог отнести следующие пункты:

-ход курка при выстреле(курок совершенно не имеет холостого хода и выстрел происходит сразу после малейшего нажатия,но сам спуск курка плотный)

боюсь что могут быть случайные выстрелы в зимний период в толстых перчатках.,но это не точно так как за время теста ни одного такого выстрела не было.

-отсутствие регулятора боя(как таковым им и не пользовался,в своих предыдущих ружьях)

-отсутствие предохранителя(кому то нужно,но кто то им ни разу и не пользовался)(ситуация из жизни один товарищ у меня ездит в машине с заряженным ружьем)

-так же противоречивые эмоции вызвал штатный наконечник,сам по себе он имеет отличную форму для пробития даже самой крупной рыбы,но сам изготовлен из мягкого металла.

при первом выстреле он ушел глубоко в грунт и вынимая его сильно погнул лепестки(в других ружьях я даже не доставал штатный наконечник из упаковки,а этот отлично подойдет для охоты).

-хорошо что есть в комплекте алюминевая заряжалка,но при зарядке гарпуна она заминает грани наконечника и может застрять в нем.

-линь имеет не большую парусность,но мне это не мешало.

-на ручке ружья имеется кольцо.для меня оно не нужно,но многие используют его как крепеж к руке,что я категорически не рекомендую делать.

 

Явными минусами для меня явились:

-при в втсавливании гарпуна в ствол,гарпун имеет слишком большой ход из стороны в сторону в дольнейшим это может привести к деформации надульника и поршня и ухудшению точности выстрела.

-самый главный недостаток в ружье это покрытие его ствола,после нескольких охот при воздействии на ствол внешних факторов начинает облезать,что может привести к коррозии самого ствола.

решить эту проблему можно сразу же заизолировав ствол от каких либо повреждений.

 

В завершение хочу сказать что в данной ценовой категории ружье является отличным выбором,я бы рекомендовал его к покупке.

p/s.есть большое желание опробовать его с пневмовакуумным надульником.

спасибо организаторам за возможность проведения тестов данного ружья.:bayan:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
..

Ну и еще. Не стоит в комментариях к посту, копировать все содержимое, включая фотографии.:)

...

поддерживаю, иногда полное цитирование загромождает форум - читаем п. 3.5. Правил форума http://people-water.ru/showthread.php?t=2838

сообщение Рыбомана отредактировал:so_happy:

далее общаемся по теме:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
и так тестирование мною ружья АТАКА подошло к концу.хочу подвести итог и озвучить свое окончательное мнение.:bayan:

 

Что то "рановано" резюмирует, всего лишь два отчета после тебя опубликовано. Надо было дождаться последнего.:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1985

Он резюмировал своё мнение о тесте,а не об общем всех охотников.я думаю такое заключение напишет каждый испытатель;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

парни, что то какая то напряженность чувствуется...

каждый пишет свои впечатления о тестируемом ружье в произвольной форме, производителю всё полезно, резюме он напишет:so_happy:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Что то "рановано" резюмирует, всего лишь два отчета после тебя опубликовано. Надо было дождаться последнего.:hahaha:

Для чего дожидаться я не понимаю мною ружье осмотрено проверенно также проведены полноценные тесты и отплаванны охоты зачем мне мнение других когда у меня оно сложилось мое и полноценное от себя и резюмирую.В том я так понимаю и смысл данных тестов да и администратор в сообщении выше это подтверждает. А от вас я так понимаю ждут того же лично вашего мнения а смеяться над собой надо если сути не понимаете. Также хотелось отвечать на вопросы конкретно по ружью а не на ваши непонятные насмешки.Желаю вам удачи в тестах и жду новых отчетов может я что то новое открою для себя.:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крайний раз устно предупреждаю не стоит провоцировать межличностный конфликт и применение санкций...

если смайлики смущают то лучше далее сухо и по теме:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×