Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

mehanik74
8 hours ago, Александр Т. said:

Формула верная в таблице, по ней считай. В диаметре гадание. Если у тебя 115 см гарпун, диаметр 6.5 то это категория В. Нужна тяга 17-18.5 одна кольцевая. Но сальви на свои 75-ки ставит 2 шт 14-х, и они очень хорошо там в паре трудятся, заряжать просто легче и все

Так почему я тогда не могу поставить две 14е тяги от патос, если родные 14е салви хорошо там трудятся и ставить по таблице одну 17-18.5 тягу? Я вообще, признаться честно, слабо себе представляю усилие зарядки 18,5 тяги (как и ее отдачу) да и самое главное - зачем? Если две 14е легко заряжаются и отлично справляются. Честное слово не понимаю. Ведь любая зарядка это энергозатраты, чем легче зарядка тем эти энергозатраты меньше, следовательно охоты дольше, производительнее (бОльшее количество нырков) и безопаснее. 

Изменено пользователем mehanik74
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Одну тягу быстрее заряжать. Вот когда я разрядил ружье и плыл к лодке на сансете, на меня вышла стая тревалей. И я стал заряжать ружье, на котором стояло две тяги. В такие моменты думаешь, что одна тяга имеет некоторые преимущества;).

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
06.08.2020 в 10:34, Melekhoff сказал:

Одну тягу быстрее заряжать. Вот когда я разрядил ружье и плыл к лодке на сансете, на меня вышла стая тревалей. И я стал заряжать ружье, на котором стояло две тяги. В такие моменты думаешь, что одна тяга имеет некоторые преимущества;).

В такие моменты не возникает желание взять пневмат?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
59 минут назад, Ржавый сказал:

В такие моменты не возникает желание взять пневмат?;)

Не, Виталь! С нашей встречи в Тае ничего не изменилось. Более того-сейчас делаю из пятидесятки инверторный роллерган. 

Кстати, смотри как народ массово избавляется от длинных пневматов. С чего бы? ;).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 минут назад, Melekhoff сказал:

 

Кстати, смотри как народ массово избавляется от длинных пневматов. С чего бы? ;).

я такой инфой не располагаю:pardon: и рассуждения на эту тему не здесь наверно:confused:

Арбалеты forever!!!:yess:

1 час назад, Ржавый сказал:

В такие моменты не возникает желание взять пневмат?;)

я на счет скорострельности арбалета;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

У всего есть своя специфика;). У нас длинные пневматы используют в основном волжане по зимнему прозраку, а их-волжан на данном ресурсе нет. 

 

Арбалет это как катана-продолжение руки самурая. Ты видишь гарпун, и целишься по нему, а не по трубе. Лично для меня это основополагающий фактор:drinks: . 

 

Для меня пневмат существует в максимальной длине ресивера 70 см и только от Владимира Николаевича;) . Основное рабочее ружье по пресняку Сарган сталкер 777 (по факту 60-ка), и Марес 40-ка. Далее-арбалеты:). 

 

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
07.08.2020 в 16:06, Ржавый сказал:

В такие моменты не возникает желание взять пневмат?;)

После одного выстрела из пневмата , треваль  да и всякую любую рыбу как ветром сдует. А учитывая дальность пневмата попасть из него в море по тревали, можно но сложно. В этом году охотились в очень интересном месте при невроятно сильном течении. На последнем нырке я встретил Great Trevalli судя по размерам минимум 40 килограмм а скорее всего и все 50, Но меня уже снесло немного течением так что рыбина стояла вверх по течению а буй тянул меня вниз по течению. По дистанции мне не хватало метра 3- 4 ( дальность моего арбалета метров 6-7) а я даже и на 10 сантиметров приблизиться не могу! О каком пневмате в данной ситуации может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Пневмат стреляет и на шесть, и на семь метров. 

Метровый Пеленгас к примеру прекрасно работает на дистанции пять метров. 

 

Основной недостаток пневмата-неаозможно стрелять погнутым гарпуном. 

 

А тревали рвутся и при стрельбе из арбалета, смотря как и куда попадешь. Чуть позже скину видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
07.08.2020 в 19:48, Melekhoff сказал:

У всего есть своя специфика;). У нас длинные пневматы используют в основном волжане по зимнему прозраку, а их-волжан на данном ресурсе нет. 

 

Арбалет это как катана-продолжение руки самурая. Ты видишь гарпун, и целишься по нему, а не по трубе. Лично для меня это основополагающий фактор:drinks: . 

 

Для меня пневмат существует в максимальной длине ресивера 70 см и только от Владимира Николаевича;) . Основное рабочее ружье по пресняку Сарган сталкер 777 (по факту 60-ка), и Марес 40-ка. Далее-арбалеты:). 

 

А такой вариант для пневмо-катаны не подойдёт?

вертикалка RoRo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Век живи! А ресивер со стволом как сообщаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×