Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ипат
О, японцев я люблю больше всего-машины много, а расходов мало;).

Считали без учета транспортного налога.

Мои данные: среднегодовой расход 12,5 л/100 км. Среднегодовая стоимость дизтоплива 36 руб.

 

Для бензиновых а/м с ГБО просьба дать об'ем потребления и газа и бензина.

 

Скорость брат, скорость, если тошнить 120-130, то 16-17 газа, но обычно 150 -160, 20литров газа.Объём 6.2литра. Летом средняя цена газа 16 рублей, в том году доходила до 13р90коп. Поверь мне со мной катались многие трактористы с этого форума, да и с того тоже и все вышли в штанах:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Скорость да, расход даже на двигателях с HEMI и VCM растет до полутора, а то и более раз.

Трасса это здорово, но если учесть путь с/до нее, езду по городу, пуск на бензине, и (сейчас я скажу страшное слово!) КПД двигателя при работе на газе, то уверен, что средний расход будет около 20-ти литров газа грубо. А то и 25;).

Плюс бензин. Ведь как минимум 10% его от общего расхода тоже уходит. Тут мы и приходим к очень похожим с дизелем цифрам. Плюс налоги:eek:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Тяжкий ты.Вчера показывали гонки Дакар Эко. Заставляют переделывать на эко топливо, так наш пилот сказал, да на газу разгон лучше.Надоело. Назначай время для соревнований, я твой унитаз уделаю по цене на раз два. Премию вижу в районе 20000- 30000руб. за беспокойство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

u_95531954485dd76dda27d83cc5b834c2_800.jpg

 

:D

 

Я прошел эру автомобильных холиваров лет эдак пять назад. Поглядел на птаху, на эскалейда. Поговорил с людьми. Пришел к выводу, что если мне понадобится восьмиместная машина, то это будет только Honda Pilot. Альтернативы ему (правда очень дорого, но оффроад на высоте): Sequoya или TLC. Но там угоны и т.д. Американцев вообще не рассматриваю. Ибо эти баржи уступят японцам (даже паркетнику Pilot) в проходимости, это аксиома.:pardon:

 

А там хоть газ, хоть торф-не скрасит минусов этих корыт.

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Тяжкий ты.Вчера показывали гонки Дакар Эко. Заставляют переделывать на эко топливо, так наш пилот сказал, да на газу разгон лучше.Надоело. Назначай время для соревнований, я твой унитаз уделаю по цене на раз два. Премию вижу в районе 20000- 30000руб. за беспокойство.

 

Миша угомонись, ржавые корыта и другие "унитазы" ни в коем случае не сравнятся с твоим пепелацем...не все могут себе позволить денежные ставки на уровне пенсионера....не задирайся:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

все ,все вздохнули с облегчением ,пришло тяплооо, не зря вчера туман был :drinks:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
u_95531954485dd76dda27d83cc5b834c2_800.jpg

 

:D

 

Я прошел эру автомобильных холиваров лет эдак пять назад. Поглядел на птаху, на эскалейда. Поговорил с людьми. Пришел к выводу, что если мне понадобится восьмиместная машина, то это будет только Honda Pilot. Альтернативы ему (правда очень дорого, но оффроад на высоте): Sequoya или TLC. Но там угоны и т.д. Американцев вообще не рассматриваю. Ибо эти баржи уступят японцам (даже паркетнику Pilot) в проходимости, это аксиома.:pardon:

 

А там хоть газ, хоть торф-не скрасит минусов этих корыт.

Для проходимости в стойле стоит Сузука, ибо не одна из выше перечисленных машин для этого не годится. Хонда у меня была Аккорд аэродек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ипат, давай по-честноку: сколько за год на круг топлива (Г+Б) выходит на километр?

Тут жене хотим Venza на Pilot махнуть, и считаем с газом, будет ли выгодно. На Pilot средний расход в Москве 22л/100км... Если ездить не только между магазинами-детсадами-аптеками то упадет до 18-ти...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Миша угомонись, ржавые корыта и другие "унитазы" ни в коем случае не сравнятся с твоим пепелацем...не все могут себе позволить денежные ставки на уровне пенсионера....не задирайся:bayan:

 

А ты какой имеешь ввиду. Хонду, Ямаху. Сузуки. Эскалейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

На Сузуке много народу поместится, ага:D.

А Эскалейду сколько лет? Он еще жив или скорее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×