Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Антонычъ
Димыч, даю подсказки:

1. Забей до выходных. Само оттает :)

2. Купи вентиляционную гофру. Заведи вторую бензинку, гофру на выхлоп, второй конец на фильтр. Сиди в бензинке и кимарь пару часов. Потом попробуй.

 

Я фен жены в дроссельную заслонку пихал и на максимум( правда он расплавился в конце экзикуции), а по хорошему строительный фен или, что-то типа и масло греть, и акк хороший.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Это нужен преобразователь 12/220 тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а просто кипятком отлить не получитс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Механик15, ты вон чо скажи-как устроить подогрев топливной магистрали от аккумулятора бюджетно и эффективно. Какие есть способы?

А какой смысл греть топливную магистраль? Тем более в твоём случае. Вся проблема в фильтрах. Если через них топливо прокачивается, то всё остальное - дело техники, хороших свечей накаливания и хорошего аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Я фен жены в дроссельную заслонку пихал и на максимум( правда он расплавился в конце экзикуции), а по хорошему строительный фен или, что-то типа и масло греть, и акк хороший.

Антон, это в бензинках прогрев узла дроссельной заслонки может помочь при сильном морозе. В дизеле такое не проканает.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
А какой смысл греть топливную магистраль? Тем более в твоём случае. Вся проблема в фильтрах. Если через них топливо прокачивается, то всё остальное - дело техники, хороших свечей накаливания и хорошего аккумулятора.

 

Не, ну мало ли. Завтра в баке "швепс" образуется. Все замерзнут, а я как крутой-дрынк и поехал:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а просто заменой фильтра на новый делу помочь можно будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Не, ну мало ли. Завтра в баке "швепс" образуется. Все замерзнут, а я как крутой-дрынк и поехал:pardon:

Ну так если в баке "швепс" образуется, то он и в фильтрах образуется:pardon: Так что "дрынк" - это из области "блажен, кто верит..";)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
а просто заменой фильтра на новый делу помочь можно будет ?

Если отогреть топливо в баке до состояния прокачиваемости, то заменив фильтр дело пойдёт:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Вот это глубина познаний! :eek: "А мужики-то не знают!":D

Меня сейчас больше волнует момент приход топлива в нормальное состояние. Завтра обещают -8-10, вот и интересно, станет ли "солнечное топливо" соответствовать названию, или "швепс" форева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×