Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
16 часов назад, Ржавый сказал:

шикардос:stars:

 

SxMDZ0bhGMs.jpg

aKFTcPupk6Q.jpg

Так он же у нас под мостами и в туннелях не пройдёт по высоте:hahaha: ... а так да, особенно если его буксировать Матизом, или Спарком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Доброго времени всем. решил затеять новую тему так как похожей не нашел. расскажу про свой опыт. три года пользовался запорожевской печкой переделанной на газ. все отлично. греет так что приходиться выключать. и чтобы не вылазить ВКЛЮЧАТЬ-ВЫКЛЮЧАТЬ сделал удлинитель управления печкой. но есть и минус который мне надоел и имеет некоторый расход бензина. этот минус заключается в потреблении электроэнергии. жрет она 3 ампера. через какое то время надо заводить генератор и заряжать аккамулятор.

002.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

начал присматриваться к теплообменикам. прикупил вот такой. из нержавейки. специально. алюминий боюсь потекет. при первых испытаниях мои опасения подтвердились. два нижних ряда трубок красные. можно конечно поднять над газплитой но боюсь продукты горения не попадут куда надо и пойдут в салон. да и теплоотдача уменьшится

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Поставил для пробы в салоне буханки. но выяснилось что гоняя воздух в замкнутом пространстве она сушит воздух. через полчаса началось легкое першение в носоглотке. нужно делать приточную систему.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

дозаказал еще короб на выход горячего воздуха. прикрутил к теплообменнику и приклепал выточенный фланец из алюминия для перехода на гофру.

002.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Да уж... сколько творческих усилий, их даже в деньгах не просчитать и не оценить;) IMHO

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

установил на капот двигателя. а гофру провел через перегородку. выхлоп печки в окно водителя. были трое суток на рыбалке. щука пошла хорошо. ночью были заморозки до 5 градусов. печка нагоняет до 27 градусов. прикручивал газ. конвекция отличная. внизу тепло как и вверху

001.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

когда речь идет об активном отдыхе. о деньга я стараюсь не думать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
6 минут назад, сергей. сказал:

когда речь идет об активном отдыхе. о деньга я стараюсь не думать

Ну, каждый  решает этот вопрос по-своему. В своё время, когда у нас была в эксплуатации "буханка", мы с другом решили вопрос намного проще - поставили воздушную автономку китайскую 5-киловатную... три года она трудилась без замечаний, так и продали "уазег" с ней вместе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

дело в том что я не хочу никаких автономок с кучей элекронники и запрвкой саляркой. потребление китайской автономки при 2 коловатах тепла 1.6 ампера. моя печка при той же теплоотдаче потребляет 0.3 ампера. здесь только кулер от компа. и еще....она безшумная

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Только что, сергей. сказал:

дело в том что я не хочу никаких автономок с кучей элекронники и запрвкой саляркой

Я не собираюсь с тобой спорить и в чём-то убеждать, тем более в твоей теме... просто добавлю, что автономки бывают не только на дизельном топливе, но и на бензине, к том же регулируются по производительности, а электроника намного надёжнее механики, если всё правильно сделано и смонтировано. Просто поделился собственным "видением", поскольку тему ты назвал "обогрев машины при ночевке в ней". Опять же...IMHO:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×