Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

Московская область, карьеры. Ночью прохладно, -1 было.  Наковырял двух полосатых. Почти полторашка кг и ровно 900гр. Прошелся по периметру, в глубь не ходил. Прозрак есть, но для карьера это мало. Твердые полтора метра. Два часа неспешной ласталки.))

IMG-20230430-WA0002.jpeg

IMG20230430031151.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

Закончился запрет... мы, в традиционном составе, отправились покорять пробки... до водоема добрались достаточно поздно, так что разведывать новое место полезли уже в сумерках. на дне ямки метрах на 5, в самом низу песчаного свала на меня вышел посмотреть сомик, в принципе стрелябельный, но оставил подрастать... но место понравилось, надо будет как нить поподробнее исследовать
не переодеваясь переехали к месту ночной, уже пора... как обычно в самом начале охоты попался зачет, стреляю, на кукан... стоял на голом дне, чуть в стороне от течения. но так как сомик вроде не большой, решаю не возвращаться к машине, а продолжить охоту. о чем я потом сииильно пожалел. за 4 часа болтания на кукане, он по ощущениям, подрос раза в 3 точно, а на обратном сплаве, его хвост постоянно закрывал мне маску))) беспристрастное взвешивание показало 6900.
а вообще по рыбе очень слабо, щука только мелкая, судака вообще ни одного не встретилось... но прозрак порадовал, метра 2 уверенно. Ну и главное - поныряли в кайф в хорошей компании!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Тоже на днях открыл сезон, вот только руки до отчёта никак не доходили 
C4D4F8DC-77C9-4C21-BFD6-80515A3FA7B5.thumb.jpeg.0b566cc8c895fce6acb12e54288569cc.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед

Известно, что брачный сезон у бобров приходится на вторую половину зимы, они спариваются подо льдом, а потомство рождается  в мае-июне. Тогда за бобрятами и приходят сомы. В прошлом году было несколько эпизодов встреч с сомами у бобриных нор, но рано зацвела вода, да и бобры ревностно охраняли свою территорию, и, чтобы избежать атаки, приходилось держаться подальше. В этом году лето пока гораздо прохладней, температура воды с 22 градусов в конце мая-начале июня упала до 16, даже зубы реагируют на холод, зато установился необычайно хороший для лета прозрак, 3-4 метра. Прошлогодние коряги пустые - ни свежих погрызов бобров, ни сазанов или сомов. Проскочило  несколько лещей, одного закуканил, сразу стало веселей. Впереди молодой коряжник. Из кроны затопленного дерева срывается ещё один лещ, а внизу вижу лежащую в траве массивную спину сазана. Промах - и хвост скрывается в облаке мути. Поиски напрасны - на глубине его нет, а ближе к берегу трава мешает обзору. Плыву дальше. Вот залив, а у берега ещё несколько затопленных деревьев. Пока дно чистое, подбираюсь к ним, и слышу мощный всплеск за спиной. Толстолобик? Плыву к месту, где расходятся круги по воде. Бобёр! Теперь его видно - он выпрыгивает из воды и что есть силы бьёт своим хвостом. У берега кружит ещё один. Хотя я от места их возможной норы далеко, всё же решаю покинуть опасный участок. Отплываю на 200-300 метров и решаю продолжить охоту. Вот свал с 3 до 8 метров, проныриваю, всплываю, и вижу одного из бобров совсем рядом. В голове прозвучал тихий голос, удивительно похожий на мой собственный: "Не бойся, лучше подплыви побыстрее ещё раз к берегу." Начинаю вновь приближаться к суше, следуя за направлением взгляда бобра, подныриваю, и вижу, как с другой стороны подводного куста выходит сом. На этот раз выстрел удачный. Хотелось бы ещё больше, но для данного снаряжения размер рыбы близкий к максимальному.  Хватаюсь за гарпун руками с обеих сторон и гребу что есть силы к месту выхода, наматывая десятки метров водорослей. Сом начинает активно сопротивляться, чтобы успокоить его, приходится засунуть руку по локоть ему в пасть. Прошлой осенью в этом месте я находил пожёванные  дайверские ласты. Так же кто-то хватал за ласту и меня, пытаясь утянуть под воду.  Очевидно, что этому сому сделать такое было бы не под силу, а на того, кому под силу, надо брать ружьё посерьёзнее. Я сегодня с "Осой" плавал, 60-кой, она счастливая, когда я с ней, хорошая рыба часто встречается, есть ещё несколько ружей примерно  такого же класса, и недавно магнум профи взял, 70-ку 2/3, но его рыба боится, пока встречается только редко и некрупная 

M4nPheMCSb8.jpg

gcUsaGeNXrI.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
5 часов назад, Бобёр-людоед сказал:

Известно, что брачный сезон у бобров приходится на вторую половину зимы, они спариваются подо льдом, а потомство рождается  в мае-июне. 

Интересные подробности "из первых уст" от Бобра-людоеда:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
1 час назад, Ржавый сказал:

Интересные подробности "из первых уст" от Бобра-людоеда:hahaha:

И в это время они, зуболастые, особенно агрессивны

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Орловщина...

IMG_20230625_192934_737.jpg

IMG_20230624_152950.jpg

IMG_20230624_104523.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
5 часов назад, soveren сказал:

Орловщина...

 

 

IMG_20230624_104523.jpg

раков на раколовки ловил или покупал?:cool:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
Только что, Ржавый сказал:

раков на раколовки ловил конечно?:cool:

Вай какой ..)))

IMG_20230624_091631.jpg

Сосед готовит озеро под дом отдыха, сказал надо всех раков выловить, вот и колбасили две ночи..)))

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×