Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саныч

Не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64

Регулятор нужен, но только нормально работающий регулятор! На всех Зелинках, которые приходилось держать в руках и охотиться регулятор силы боя лишним никогда не был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
Я коротко, по теме. Нет! И ещё раз нет!

 

Спасибо за понимание.

Краткость - сестра таланта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

опять на охоте убедился - нужен регулятор!!!

 

крупной стрелябельной рыбы не было, захотел набрать карася и окуня на копчуху, руками на возьмешь а стрелять в упор по камням жалко наконечник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВиталикМ

Сама постановка вопроса неверна совершенно. Нормально на него ответить невозможно, и пошло сыпаться в туман "можно...нельзя...работало...не работало". Кому-то он нужен, и очень нужен. Кому-то, под его условия охот - лишняя приблуда. Иногда на одном ружье у человека он есть, у другого - нет, и не просто так. Одно - под одни условия охот. Второе - под свои. У меня - на всех ружьях были, и будут всегда. Я без него даже охот не представляю. А кому-то он реально и рядом не упал. Но, по моим наблюдениям - гораздо чаще он таки нужен разноплановому, более-менее серьезно и часто ныряющему охотнику. РБ очень прилично делает ружьё, как инструмент - гибче в применении, ювелирнее.

 

По поводу эффективности работы РБ итальяшек, основанных на отсечении части ресивера - то, как раз они работают очень эффективно. И если они не работали - значит они просто неисправны, или руки не из того места. Как раз в зелинке сложнее в разы выполнить отлично работающий, эффективный и безглючный, безпроблемный РБ.

 

А сравнение с кроссовером - некорректно. Хороший РБ - это машина с отключаемым полным приводом и понижайкой. Не нужно? Выключили, и не паримся. А вот песок, среднелёгкий бездор - раз - и нет проблем, как с моноприводом, когда любой песок - всё, комедия ля финита, я молчу о сбросе лодки. По-богатому, ну, типа если человек увлекается оффроудом ( аналогия - неким типом четко определенных охот, например по толстолобу) - это иметь серьезный говномес. Читай - длинную пушку, и, допустим без всяких РБ. Чисто под лобатого - ну, ок, пойдет. Но я, осваивая в свое время охоту по этому зверю - имел счастье очень много раз отсосать по лобатому, но найти мернейшего, крупного судака. Или амура/сазана в корчах, который вот решил не плаватьсегодня, а тупо стоять, причемв таких ебенях, шомама негорюй. И чё? У меня закачка под лба, и вообще в ружьях - 40-50кг. Под лба - не меньше 50кг. И как ЭТИМ стрелять судака? Никак, лучше уйти, потому что гарпуны стоят недешево, или изгаляться (есть методы уменьшения боя онлайн, но это гемор и танцы с бубнами). А РБ крутанул - и оппа, судаки пошли кочевать на кукан. Два ружья таскать? Ну пардон меня. Уйти без судаков? Два раза пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Я тоже за то, что бы был регулятор. Не далее как вчера в этом убедился. Ружьё закачано на 22 кг, 70 Пеленгас среднерукий. Гарпун влетает в дно, так что его не видно. Крупной рыбины не встретил, зато карасей много было, после одного выстрела выкорчёвывал гарпун очень долго, а время тикает. Договорились нырять два часа, пришлось выходить, чтобы напарник не ждал. С регулятором взял бы больше рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... Но, по моим наблюдениям - гораздо чаще он таки нужен разноплановому, более-менее серьезно и часто ныряющему охотнику. ...

 

 

 

а я и не догадывался, почему мне нужен РБ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

Регулятор боя нужен однозначно при условии, что он позволяет эту регулировку сделать очень быстро и удобно (подчеркиваю УДОБНО). В настоящее время таким регулятором обладает только Таймень и узел этот очень надежен. Только не надо мне тыкать отзывами об регуляторе на этом ружье датируемыми 2010-2012г.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

Если кому интересно опишу как он работает на Таймене. Кроме тайменя пользую марес сирано 55. Вот на нем этот узел рассчитан только на регулировку в разных водоемах, ну или например если сменились условия внутри одного водоема-камни. Чтобы увеличить, или уменьшить надо перевести регулятор и перезарядить ружье. Этим регулятором я тоже часто пользуюсь и за два года никаких нареканий-это к надежности. А кому то нравиться то подкачивать, то спускать давление:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч
Регулятор боя нужен однозначно при условии, что он позволяет эту регулировку сделать очень быстро и удобно (подчеркиваю УДОБНО). В настоящее время таким регулятором обладает только Таймень и узел этот очень надежен. Только не надо мне тыкать отзывами об регуляторе на этом ружье датируемыми 2010-2012г.;)
Да, да, слышали мы про этот регулятор боя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×